Школы Ленинградской области примут 17,5 тысяч первоклассников


В этом году в первые классы школ 47 региона пойдут 17,5 тысяч ребят. О подготовке учебных заведений к предстоящему учебному году рассказал глава Комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.
По его словам, новые электронные учебники станут лишь дополнением к традиционным бумажным. «Эти учебники получены бесплатно, благодаря нашим соглашениям с передовыми российскими издательствами», – сказал Тарасов, отметив, что участие в проекте внедрения электронных учебников принимают участие 86 школ Ленинградской области.
Кроме того, председатель профильного комитета сообщил, что учебные заведения укомплектовали новым транспортом. Так, в новом учебном году маршруты выйдут 63 автобуса.
«Ни одна школа не была закрыта – даже самая «маленькая» – начальная школа в Бокситогорском районе, в которой обучается всего 5 детей», – добавил Тарасов.
К слову, 1 сентября во Всеволожском районе откроются три новые школы, самая большая из которых рассчитана на 1600 мест. Что касается дошкольного образования, то в этом году в области свои двери откроют ещё 19 детских садиков, большая часть из которых также расположится во Всеволожском районе.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.