Sony начала производство карт памяти в Ленобласти


Японская компания Sony совместно с российской компанией SuperWave запустила производство SD-карт на предприятии во Всеволожском районе. Отныне все карты памяти мирового бренда для отечественного рынка будут выпускаться на мощностях 47 региона.
По словам представителей компании SuperWave, на заводе во Всеволожске будет выпускаться порядка 6 миллионов накопителей ежегодно, что позволит полностью удовлетворить спрос отечественного покупателя на продукцию Sony.
Кроме новой производственной линии, на предприятии организованы цеха по упаковке продукции. «Завод работает в кооперации с другими предприятиями, находящимися в Ленинградской области, поставщиками упаковочного картона и пластика», - сообщили Super Wave.
В дальнейшем планируется возведение новых цехов для расширения производства. По словам главы комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, область готова предоставить поддержку новому предприятию. Объём инвестиций превысит 700 миллионов рублей (10 миллионов долларов).


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.