Ленинградцы смогут ловить больше кильки


Регион получил дополнительные квоты на добычу кильки. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
Балтийский научно-промысловый совет увеличил лимит вылова кильки для ленинградских рыбаков на 22 процента, что соответствует 1,8 тысячам тонн. Так, учитывая прибавку, общий допустимый улов сельдевой рыбы для области превысил 9,7 тысяч тонн.
В областной администрации также отметили, что с января по август в Балтийском море было выловлено 13,8 тысяч тонн рыбы, что более чем на треть превышает прошлогодний показатель за соответствующий период.
Кстати, выделение дополнительных квот на вылов кильки позволит по максимуму задействовать новое предприятие по береговой переработке рыбы, открытое в текущем году в Усть–Луге. Это производство включает полный технологический цикл, начиная от вылова рыбы и заканчивая заморозкой, хранением и продажей продукции.
Добавим, за первые 8 месяцев 2016 года рыбоперерабатывающие предприятия Ленинградской области увеличили производство консервов примерно на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.