С начала сезона в Ленобласти спасли более 200 грибников


В период с мая по август спасатели региона выезжали по тревоге 229 раз и вывели из лесных массивов 201 заблудившегося грибника. Такие данный предоставил областной комитет правопорядка и безопасности.
Поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы Ленинградской области обслуживают территорию площадью свыше 83908,8 квадратных километров и численностью населения в 1,8 миллиона человек, которая в дачный период увеличивается примерно в два раза. Во время поисков специалисты используют транспортные средства повышенной проходимости, в том числе квадроциклы и снегоболотоходы, а также сигнальное оборудование и специальные средства связи.
В пресс-службе областной администрации, напомнили, что в случае потери ориентировки в лесном массиве нужно звонить на телефоны экстренных служб либо набирать единый номер 112 и чётко следовать инструкции оператора. Если вы отправились в лес без телефона, то можно попробовать сориентироваться по линиям электропередач, газопроводам, рекам и солнцу, добавили в администрации.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.