В Луге провели стрельбы из противотанковых ракетных комплексов


Противотанковые подразделения ЗВО, дислоцированные в Луге, отработали уничтожение тяжелой бронетехники условного противника из противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С». Об этом сообщили в пресс-центре Западного военного округа.
Сперва артиллеристы заняли огневые позиции, а потом начали стрелять по неподвижным и движущимся целям, находящимся на расстоянии до пяти тысяч метров.
Для уничтожения мишеней, имитирующих танковые подразделения и легкобронированную технику, использовались противотанковые ракеты с радиокомандной системой управления «Атака». Всего артиллеристы израсходовали свыше двух десятков ракет и произвели порядка восьмидесяти электронных пусков.
Огневую поддержку и прикрытие подразделениям обеспечивали экипажи 152-миллиметровых самоходных дивизионных гаубиц «Мста-С», а также расчёты реактивных систем залпового огня «Ураган».
К слову, сбор продлится до конца сентября. Участие в нём принимают порядка тысячи военнослужащих артиллерийских подразделений Западного военного округа, задействовано более пятисот единиц вооружения и военной техники.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.