Ленинградская область – четвёртая в рейтинге безопасных дорог


47 регион оказался на четвёртом месте в зеленом сегменте рейтинга дорог России, куда входят самые безопасные дороги в стране. Рейтинг составлялся с учётом количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных автомобилей и жителей, а также общей протяжённости дорог.
В Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области напомнили, что раньше дороги в регионе считались одними из самых небезопасных. Но благодаря программе «Повышение безопасности дорожного движения» удалось изменить ситуацию.
Так, в этом году в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском, Тосненском и Киришском районах оборудовали шесть светофоров. Кроме того, были приняты меры по нанесению дорожной разметки. Финансирование этого направления увеличилось примерно в два раза.
«Подрядными организациями выполнен основной объем по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах регионального значения Ленобласти, обеспечено стопроцентное нанесение разметки пешеходных переходов с использованием износостойких материалов, кроме того нанесена разметка термопластиком участков дорог с высокой транспортной нагрузкой. Были обустроены светофорами, искусственными дорожными неровностями, шумовыми полосами и дорожными ограждениями пешеходные переходы у детских учреждений в восьми районах региона», - поведали в ведомстве.
Кстати, Санкт-Петербург также попал в зелёный сегмент рейтинга и расположился следом за Ленинградской областью, на пятом месте.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.