В Петербурге открылась выставка работ мастеров Ленинградской области


Накануне в здании Московского вокзала начала работу выставка «Кладовая творчества мастеров и ремесленников Ленинградской области». Экспозиция является только небольшой частью проекта поддержки и продвижения наших мастеров, который получил грант главы региона.
На выставке представлены работы мастеров, ремесленников и художников из отдаленных деревень и сёл. Вышивка, роспись по дереву, гончарное искусство – все это отражает многообразие народного традиционного творчества.
«В том, что мы время от времени обращаемся к истокам, видится залог осмысленного движения вперёд. Вслед за многими поколениями мы сохраняем традиционные художественные промыслы, напоминающие о том, как жили и творили наши предки. Вместе с произведениями современных мастеров-ремесленников они являют собой символичную перекличку истории и современности», – сказал заместитель губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.
Добавим, в рамках проекта «Кладовая творчества: поддержка продвижения и развития деятельности мастеров, ремесленников Ленинградской области» волонтеры искали ремесленников во всех районах области. В результате был создан каталог, в который вошли работы почти двух сотен мастеров.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.