В области растет количество дошколят


В нынешнем году в дошкольных учреждениях Всеволожского района было создано 694 дополнительных места, а к концу декабря откроются три детских садика на 640 мест. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области.
Проблему с доступностью дошкольных учреждений для детей возрастом 3-7 лет удалось решить в 17 муниципальных районах, а также городском округе Ленинградской области. Что касается Всеволожского района, то здесь дошкольные учреждения для маленьких его жителей строятся ускоренными темпами.
Уже подошло к концу строительство трёх детских садов на 640 мест (Всеволожск, ул. Героев (160 мест),Всеволожск, проезд Березовая роща, 9 в микрорайоне Румболово (240 мест), Мурино, 87/1 в микрорайоне ЖК «Тридевяткино царство» (240 мест). Эти дошкольные учреждения откроют свои двери к концу этого года.
Кроме того, к марту 2017-го застройщики намерены ввести в эксплуатацию ещё четыре детских садика на 590 мест в Сертолово, деревне Кудрово и поселке Мурино. В новом году также планируется закончить строительство следующих садиков: на 240 мест в Сертолово, два садика на 190 и 140 мест в микрорайоне «Южный» (Всеволожск), садик на 140 мест в Кудрово, на 280 мест в Романовке и на 220 мест в Янино.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.