Область готовится к весеннему севу


Растениеводческие хозяйства Ленинградской области начали готовиться к весенней посевной. Об этом сообщил пресс-центр администрации 47 региона.
На сегодняшний день на поля региона вывезено 845 тысяч тонн органических удобрений, что соответствует 57 % от общего запланированного количества. Внесено уже порядка 511 тысяч тонн удобрений, а удобренная площадь посевных площадей составляет 6,3 тысяч гектаров.
Под урожай этого года сельхозтоваропроизводители заложили на хранение 8,8 тыс. тонн семян яровых зерновых (примерно 71 % от нужного объёма). При этом ведется закупка недостающих семян. Что касается семенного картофеля, то его заготовили 30 тысяч тонн. Это в 2,4 раза больше потребности региона (12,5 тыс. тонн). Поэтому семеноводческие предприятия занимаются реализацией излишек элитных семян в другие регионы страны.
В областной администрации добавили, что в 2017 году в области планируется засеять яровые культуры на площади более 60 тысяч гектаров. Под урожай уже посеяно 6,2 тысяч гектаров озимых культур.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.