В Ленобласти пройдет фотоконкурс, посвященный природе региона


Правительство 47 региона и Ленинградское отделение Русского географического общества организуют конкурс фотографий, посвященный флоре и фауне Ленобласти. Об этом на заседании попечительского совета РГО сообщил Александр Дрозденко.
«Ленинградская область богата не только историческими, но и природными памятниками. Нам важно, чтобы о нашем регионе из разных источников узнавали люди как в России, так и за рубежом и приезжали к нам в качестве туристов», – сказал глава области.
Подводя итоги работы Русского географического сообщества за прошлый год, Дрозденко отметил: «Мы входим в число наиболее активных региональных отделений Русского географического общества, и, неслучайно, наш проект, посвященный внешним островам Финского залива, по итогам 2016 года получил почетную награду – «Хрустальный компас».
Губернатор также подчеркнул, что в Год экологии и Год истории Ленинградской области областное отделение РГО должно продолжить работу по исследованию внешних островов Финского залива, разработке новых туристических маршрутов, а также выпуску фото- и видеопродукции, рассказывающей о природе региона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.