Центр реабилитации ластоногих в Репино принял первого пациента

Центр реабилитации ластоногих в Репино принял первого пациента В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих появился первый в этом году пациент.
В прошедшую среду, 29 марта, житель Черной Лахты увидел на берегу залива истощенного тюлененка. Мужчина сразу же сообщил об этом в спасательные службы. Вскоре на указанное место прибыли специалисты Фонда друзей балтийской нерпы, которые доставили животное в Центр и поместили его индивидуальный бокс карантинного блока.
«Спасенный нами малыш оказался самцом серого тюленя, возрастом около 4 недель. Тюлененок сильно истощен: его вес составляет всего 12 кг, вместо положенных 30. Помимо этого щенок получил переохлаждение и, скорее всего, без помощи специалистов, не смог бы выжить», – рассказала специалист Фонда Елена Андриевская.
Кстати, в тот же день в Фонд друзей балтийской нерпы поступил звонок от службы безопасности Сосновоборской ЛАЭС. На территории объекта были обнаружены два серых тюленя. Животные находились на дрейфующих остатках льда, их прибило к водозаборному каналу предприятия. Оказалось, что тюлени готовы к самостоятельной жизни. Поэтому сотрудники Центра отвезли животных в безопасное место и выпустили в залив.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.