Ленобласть готова к пожароопасному сезону

 

К пожароопасному сезону 2017 года в регионе подготовлено 1218 единиц специализированной техники и 2016 ранцевых огнетушителей. Системами видеонаблюдения обеспечены примерно 90% лесов, а в лесничествах уже составлены маршруты и графики обхода территорий, сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области,

За последние два года на обновление парка специализированной техники, средств для тушения пожаров и профилактики возгораний из областного бюджета выделено свыше 13 миллионов рублей. В этом году планируется закупка автоцистерн, тягачей для тралов, защитных очков и каски для огнеборцев.

Отметим, перед началом пожароопасного сезона 47 регион заключил соглашения о взаимопомощи и информировании при обнаружении пожаров в зеленых зонах с соседними областями (Новгородской, Псковской, Вологодской областями, Санкт-Петербургом и Республикой Карелия).

При приеме докладов о готовности к новому пожароопасному сезону, глава региона Александр Дрозденко высоко оценил уровень подготовки оперативных служб. При этом губернатор подчеркнул, что эффективность профилактики и тушения возгораний должна быть обеспечена на протяжении всего пожароопасного периода.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.