В Ленобласти стартовал экологический конкурс

 
Глава региона Александр Дрозденко дал старт экологическому конкурсу «Лучшая добровольческая акция», целью которого является развитие волонтерского движения и поддержка настоящей эстафеты экологических инициатив в области.
«Работа по сохранению окружающей среды — это не дань моде, не разовая акция, это составляющая экологической политики региона. Нам очень важно участие в природоохранных мероприятиях всех жителей области, молодежи, общественных экологических организаций. Поэтому мы решили объявить конкурс среди общественных организаций на лучшую уборку береговой полосы, территории муниципального образования и лучшую промоакцию. Приз за первое место составит 250 тысяч рублей, 150 тысяч и 100 тысяч рублей за второе и третье. Есть за что побороться!», — сказал губернатор на закрытии экологической акции «Чистый берег».
Конкурс пройдет по трем номинациям: «Уборка лесных и прибрежных территорий», «Уборка территорий муниципальных образований Ленинградской области», «Экологический видеоролик». Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей. Результаты конкурса подведут в сентябре.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.