Луга проводит тестирование на ВИЧ в международный день борьбы со СПИДом

Луга проводит тестирование на ВИЧ

В преддверии 1 декабря – официально провозглашенной ООН даты – в лужской поликлинике для взрослых администрация города организует тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Таким образом Луга присоединится к огромному количеству медицинских учреждений мира, устраивающих диагностические и просветительские мероприятия с целью повысить осведомленность населения об опасной эпидемии.

В России в эти дни пройдет масштабная акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Что подразумевает тестирование:

  • консультацию врача-инфекциониста по всем возникающие в связи со СПИДом и ВИЧ вопросам;
  • заполнение анкеты и подписание согласия на сдачу анализов;
  • забор капиллярной крови из пальца;
  • получение результатов по прошествии 10 минут;
  • разъяснение результатов теста.

Вся процедура в целом безболезненная, проводится по экспресс-методике и занимает не более 15 минут. Принять участие в акции могут все желающие на добровольной и анонимной основе. Существует лишь ограничение по возрасту: к тестированию допускаются жители Луги, достигшие 16 лет.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно с 1988 года, привлекая внимание к проблемам, с которыми сталкиваются больные, и к профилактическим мерам, позволяющим предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Также в этот день вспоминают жертв заболевания.

Помощь в осуществлении диагностической акции в Луге оказывает Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Всех горожан приглашают 29 ноября с 12.00 по 14.00 на пр-т Володарского 32а в кабинет доврачебного осмотра. Медицинские справки по результатам выдаваться не будут.

К сведению граждан: сдать кровь и получить важную консультацию всегда можно в каждом филиале Лужской межрайонной больницы, бесплатно и анонимно.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.