Жители Ленинградской области привыкают к электронным больничным

Жители Ленинградской области привыкают к электронным больничным

Преимущество получения листков нетрудоспособности через автоматизированную информационную систему уже оценили более 4 тысяч человек.

Оформление больничных в электронном формате существенно экономит время и исключает допущение ошибок и необходимость повторного заполнения документа. Гражданам не приходится отпрашиваться с работы, ходить по инстанциям и тратить время в очередях, весь процесс занимает считанные минуты. Кроме того, после создания личного кабинета у них появляется возможность в любой момент контролировать начисленные пособия и выплаты.

Из 126 медицинских учреждений всей Ленинградской области к механизму заполнения электронных листов нетрудоспособности уже подключились 50 организаций. Каждый житель области имеет возможность регистрировать ЭЛН, и к концу февраля ею воспользовались более 4000 раз.

Такой способ упрощает жизнь рядовым гражданам и повышает уровень контроля для государственных ведомств. Например, только в 2016 году в Ленинградской области было обнаружено 65 фиктивных больничных на сумму более 600 тысяч рублей.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.