Работники Лужской больницы приняли участие в тактических учениях

Работники Лужской больницы приняли участие в тактических учениях

Главное управление МЧС России по Ленобласти инициировало в медицинском учреждении тренировочную ситуацию с целью проверить готовность персонала к принятию необходимых мер в случае возникновения пожара. Отработка действий происходила при участии городских филиалов служб «Ленэнерго» и «Водоканала».

По задумке организаторов, работникам Лужской больницы необходимо было среагировать на задымление, возникшее на третьем этаже здания, и экстренно эвакуировать пациентов. И персонал, и подопечные больницы оказались в условиях быстро разгорающегося пожара и распространяющегося дыма. Им предстояло продемонстрировать свои знания и навыки поведения в опасных для жизни обстоятельствах.

В итоге все участники справились с поставленной задачей успешно. Врачи вызвали пожарных и помогли пациентам эвакуироваться из больницы. Приехавшие на тушение возгорания шесть пожарных подразделений спасли оказавшегося под угрозой смерти больного и отрезанного от путей эвакуации на третьем этаже пациента.

Четкую слаженность при ликвидации условного очага проявили сотрудники четырех пожарных частей «Ленэнерго» и двух подразделений ЗАО «Аварийно-спасательный центр-водоканал». Работники больницы также доказали оперативное умение спасать людей при пожаре. После учений все участники детально обсудили возникшие в процессе вопросы.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.