Как отметит свой День рождения Луга в 2018 году

День города в Луге

Жители Луги готовятся отпраздновать 241-летнюю годовщину образования родного города. На 5 августа для всех горожан и гостей запланирована насыщенная программа.

И первым торжественным событием в списке официальных мероприятий станет открытие дороги на улице генерала Мухина, которое назначено на 10.00. В связи с этим участок между улицей Нагорной и Ленинградским шоссе с 9.00 до 11.00 будет закрыт для движения транспортных средств.

В 11.00 распахнет свои двери еще одна новая точка на карте города – парк «Патриот», расположившийся недалеко от вокзала. А в излюбленном месте для отдыха всех лужан – в парке Заречном – откроется в праздничный день скейт-площадка. Всех желающих приглашают оценить современную спортивную зону в 12.00.

Как всегда, гуляния будут разворачиваться в разных частях Луги. В установленных торговых и ремесленных рядах будет продаваться продукция местных производителей, для детей будут организованы различные конкурсы, катание на лошадях, будут расставлены батуты и аттракционы.

Самые масштабные представления состоятся в сердце Луги, на площади Мира. Здесь ожидается выступление официальных лиц, за которым последуют концерты различных творческих коллективов. В 13.00 жителей города поздравят представители местной администрации, будут вручены памятные грамоты и награды наиболее отметившимся лужанам. Продолжит торжественную программу выступление городских и областных талантов. В 14.30 на площади развернется грандиозное цирковое шоу «Всем на удивление», в 19.00 стартует развлекательная акция «Жизнь ярче Солнца». Параллельно с концертно-развлекательными номерами у огромного экрана, установленного на площади Мира, пройдут кулинарные фестивали окрошки и чая, состоится конкурс на самую красивую косу «Русская краса – девичья коса».

В 20.00 на центральной сцене перед зрителями выступят участница шоу «Голос» и других телевизионных проектов Влада Чупрова в сопровождении кавер-группы LiveBand и популярная певица, заслуженная артистка России, Татьяна Буланова.

Красочный салют завершит праздник в 22.00.

В городском саду на набережной реки Луга показательные выступления продемонстрируют четырехлапые жители города. В 14.00 здесь пройдет костюмированный «Дог-парад», жюри выберет лучшие костюмы для питомцев и оценит их навыки в дрессуре. Каждый желающий сможет принять участие в тематической фотосессии. А в 15.30 на набережной «распустится» фестиваль цветов.

В переулке Связи с 15.00 до 19.00 будет работать спортивно-игровая площадка, и каждый пришедший сможет попробовать свои силы в минифутболе, армрестлинге и других играх. На площадке ДК «Ресторанный дворик» в 16.00 зрителям предложат прослушать посвящения местных авторов-исполнителей, адресованных любимому городу. С 18.00 до 21.00 уже сами гости смогут проявить свои вокальные таланты в караоке.

Из соображений безопасности в районах народных гуляний будет полностью остановлено дорожное движение.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.