Ралли-спринт "Форсаж"

Третьим финишировал псковско-московский экипаж на ралли "Форсаж"
Третье место в зачётной группе "Спорт полный привод" занял экипаж в составе пилота из Москвы Павела Рустановича и штурмана из Пскова Екатерины Медведевой на ралли-спринт "Форсаж" - заключительном этапе открытого чемпионата Лужского района по этому виду. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, П. Рустанович и Е. Медведева преодолели трассу на автомобиле Mitsubishi Evolution VIII.

В зачёте стандартных автомобилей с передним приводом псковичи Денис Гаврилов и Алексей Афанасьев на Renault Clio финишировали на пятом месте. С Сергеем Ильиным на Mazda-323 совершил свой первый боевой выезд штурман Олег Юрин. Экипаж занял 11-е место из 18 стартовавших в зачётной группе "Спорт монопривод".

Добавим, что ралли-спринт "Форсаж" состоялось 24 октября в окрестностях города Луги Ленинградской области. Участвовали в нём гонщики-любители из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Пскова.

В этот же день в Псковской области вблизи города Великие Луки в деревне Захарино прошёл спринт-слалом для автолюбителей. В гонке приняли участие 11 водителей из Великих Лук. Лучший результат показал Олег Стебнюк на ВАЗ-2109. На втором месте оказался Антон Васильев на Nissan Maxima, на третьем - Сергей Киселёв на "Москвич-2141". "По словам участник соревнований Андрея Глейникова, показавшего пятый результат, организаторы выложили интересную трассу, местами даже очень скоростную. В основном все ездили на ВАЗах 08-12 семейства, были только 3 иномарки", - рассказал И. Федотов.