В Чоловском лесничестве незаконно вырубили почти 100 гектаров леса

В Чоловском лесничестве незаконно вырубили почти 100 гектаров леса
Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура направила в ОМВД по Лужскому району Ленинградской области материал для возбуждения уголовного дела по незаконной вырубке леса в Чоловском участковом лесничестве Лужского района.

Нарушение выявили в процессе проверки соблюдения действующего лесного законодательства на территории Лужского района Ленинградской области. В результате было установлено, что в Чоловском участковом лесничестве ООО "Тензометр" осуществило сплошную рубку леса на общей площади 92,1 гектара.

На момент рубки документы, необходимые для ее проведения в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, у вышеуказанной организации отсутствовали. Ущерб, нанесенный государству в результате незаконной вырубки леса, оценен на сумму более 270 миллионов рублей.

Материалами проверки также было установлено, что возможность осуществления незаконных рубок леса, явилась, в числе прочего, следствием халатного отношения к исполнению служебных обязанностей директора Лужского лесничества (филиал ЛОГКУ "Ленобллес"). В настоящее время он уволен с занимаемой должности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.