Качество воды в реке Луге, озерах Омчино и Толони не соответствует санитарным требованиям

Качество воды в реке Луге, озерах Омчино и Толони не соответствует санитарным требованиям
Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ленинградской области обнародовала итоги проверки качества воды и состояния пляжей традиционных мест массового отдыха у водоемов Ленинградской области. Из 57 подобных объектов проверку прошли только 15, при этом из «официальных» пляжей безопасными признаны только 5.

Вода в реке Луге и озерах Толони и Омчино – исторически сложившихся местах отдыха горожан, признана не соответствующей требованиям санитарных правил. Проверка ее качества осуществлялась силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области».

Вода из реки Луги и озера Толони не соответствует санитарным требованиям по санитарно-химическим и  микробиологическим показателям. Вода в озере Омчино не соответствует санитарным требованиям санитарно-химическим показателям.

Администрациям всех муниципальных образований 47 региона на территории которых расположены водоемы, вода в которых не соответствует требованиям гигиенических нормативов, предложено установить аншлаги о запрете купания в данных водоемах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.