100-бальные работы ЕГЭ по химии перепроверят

100-бальные работы ЕГЭ по химии перепроверят
Рособрнадзор подвел итоги единого государственного экзамена по химии и иностранным языкам, которые российские школьники сдавали 4 июня. В целом в итоговых испытаниях по химии приняли участие 87,5 тысяч выпускников, по английскому языку – 70 тысяч, по немецкому языку – порядка 2,7 тысячи человек, по французскому языку – 1,4 тысячи, по испанскому языку – 216 человек.

Около 11% выпускников не сдали ЕГЭ по химии, а 365 учеников получили по этому предмету 100 баллов. Рособрнадзор принял решение перепроверить результаты работ с наивысшим результатом из Калмыкии, Адыгеи и Липецкой области.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году по химии составило 36 баллов, а по всем иностранным языкам - 20 баллов.

Минимальный порог по английскому языку не преодолели 3,3% выпускников, по французскому языку – 1,1% , по испанскому языку – 0,9% сдававших экзамен. Также Рособрнадзор отметил, что по английскому языку 100 баллов получили 28 человек, а наивысшего результата по остальным иностранным языкам не удалось достичь ни одному из участников.

Напоминаем, что в случае необходимости пересдать ЕГЭ по указанным выше предметам можно только в следующем году, а «двойка» за ЕГЭ не влияет на получение аттестата, так как химия и иностранные языки являются предметами по выбору.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.