ЕГЭ по русскому языку завалили 25,5 тысяч выпускников

ЕГЭ по русскому языку завалили 25,5 тысяч выпускников
Рособрнадзор продолжает публиковать информацию о результатах единого государственного экзамена. По данным ведомства 31 мая ЕГЭ по русскому языку сдавали 827 тысяч выпускников.

Следует отметить, что в этом году Рособрнадзор впервые установил минимальные баллы по обязательным предметам (русскому языку и математике) еще до сдачи экзаменов. Расчет «двоечного» порога 2012 осуществлялся по итогам сдачи ЕГЭ в 2011 году.
По русскому языку, для того, чтобы экзамен считался сданным выпускникам было необходимо набрать 36 баллов.

По предварительным данным, не справились с заданиями единого государственного экзамена по русскому языку 3,1% учеников (25 637 человек). При этом наивысший результат - 100 баллов - показали 1,897 тысячи школьников. Рособрнадзором принято решение перепроверить все высокобалльные работы участников ЕГЭ из Республики Калмыкии.

Рособрнадзор напоминает выпускникам и их родителям, что результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. При желании этот экзамен можно пересдать 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК, однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.