На выходных спасатели искали заблудившихся в лесу детей

На выходных спасатели искали заблудившихся в лесу детей
15 сентября рядом с поселком Васильково Киришского района Ленинградской области в лесу заблудились семеро детей от 13 до 17 лет. Школьники вместе с педагогами и товарищами прибыли на туристический слет, организованный Домом детского творчества города Чудово Новгородской области.

В 13.00 дети получили задание по спортивному ориентированию, ушли в лес и не вернулись. В 23 часа 55 минут руководители образовательного учреждения сообщили в оперативные службы МЧС Новгородской области о пропаже своих подопечных.

В район поиска немедленно были направлены сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской и Новгородской областям. Так же в поисках были задействованы подразделения полиции, органы исполнительной власти и местные жители. Школьники были найдены 16 сентября в 10 часов 50 минут вертолетом ГУВД по Санкт-Петербургу в лесу Ленинградской области. Их немедленно доставили отдел МВД России по Киришскому району, где их осмотрел врач. Дети находились в удовлетворительном состоянии – их здоровье не вызвало у медиков опасения.

По словам ребят, не найдя дорогу обратно, они с наступлением ночи развели костер и приняли все необходимые меры безопасности. Ночь в лесу прошла без происшествий. Утром ребятам удалось сообщить о себе по мобильному телефону.

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова заявила, что проведет собственную проверку по факту потери семи детей на туристическом слете.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.