С 17 по 30 сентября в Карелии пройдут сборы военнослужащих запаса

С 17 по 30 сентября в Карелии пройдут сборы военнослужащих запаса
17 сентября в Карелии стартовали региональные командно-штабные мобилизационные учения под руководством командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Аркадия Бахина. На сборы, которые продляться до конца сентября будут призваны не менее 4 тысяч военнослужащих запаса – офицеров, сержантов и рядовых.

Перед офицерами будет поставлена задача изучения изменений нормативных и правовых актов Международного права, Российской Федерации и Министерства обороны, сержантам и рядовым в ходе двадцатидневных сборов предстоит восстановить навыки обращения с оружием и боевой техникой, изучить новые образцы вооружения.

Каждый военнослужащий запаса, призванный на сборы будет получать в день в среднем от 900 до 2200 рублей в зависимости от должности и воинского звания. По итогам сборов офицеры запаса, успешно сдавшие необходимые практические зачеты по вождению и стрельбе, а также нормативы физической подготовки получат очередные воинские звания.

В процессе военных сборов на территории республики Карелия пройдут оперативно-тактические учения. Их цель – проверка, разработанной модели заблаговременной подготовки войск и системы оповещения, выяснение возможностей взаимодействия органов исполнительной власти, штабов воинских частей, силовых структур и предприятий промышленности с военным комиссариатом Республики Карелия. Следует отметить, что в предстоящих учениях примут участие не менее одной тысячи человек, как военных, так и гражданских.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.