ЕГЭ в Ленинградской области – итоги и перспективы

ЕГЭ в Ленинградской области – итоги и перспективы
Региональный комитет образования подвел итоги сдачи единого государственного экзамена выпускниками Ленинградской области. В 2012 году его сдавали 6190 школьников, при этом по русскому языку получили положительные результаты 99,7% выпускников, а по математике 99,1% выпускников.

Средний по региону балл по русскому языку - 64,4 – это на 3,3 балла лучше общероссийского показателя. По математике средний балл составил 45,7, что на 0,5 балла больше, чем по стране в целом. В Ленинградской области 34 выпускника сдали экзамены на 100 баллов.

Лучшие показатели ЕГЭ по русскому языку зафиксированы в Сосновом Бору, в Тихвинском, Кингисеппском, Тосненском, Лужском и Гатчинском районах. По математике – в Сосновом Бору, в Кингисеппском, Лужском, Тихвинском, Лодейнопольском, Всеволожском, Бокситогорском и Гатчинском районах.

Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов отметил, что в Ленинградской области будет продолжено совершенствование процедуры проведения единого государственного экзамена. Тарасов подчеркнул, что на повестке дня стоит важная задача повышения ответственности руководителей школ, а также наблюдателей за нарушения, выявленные при организации и проведении экзамена. Он также выразил большую обеспокоенность низким уровнем освоения учебной программы по математике.

Тарасов также отметил, что в 2013 году планируется в тестовом режиме провести ЕГЭ по английскому языку. Подобное нововведение не является случайным – с 2020 года в перечень обязательных предметов, наравне с русским языком и математикой, войдет иностранный язык. Итоги экзамена будут проанализированы, чтобы определить дальнейшие перспективы подготовки к сдаче этого важного и сложного для многих детей предмета.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.