17 сентября Александр Дрозденко встретился с паралимпийцами


17 сентября, в Доме правительства Ленинградской области глава 47 региона Александр Дрозденко встретился с областными спортсменами, принимавшими участие в XIV Паралимпийских играх в Лондоне и их тренерами.

Напомним, в состав российской паралимпийской команды от Ленинградской области вошли легкоатлеты Федор Триколич и Денис Гулин, а также футболисты Эдуард Рамонов и Алексей Тумаков. Они завоевали для нашей страны 4 золотые и 1 серебряную медаль.

Александр Дрозденко сообщил паралимпийцам и их тренерам, что от региона им присуждены премии по 3 миллиона рублей за каждую золотую медаль и 1,5 миллиона за серебряную. Федор Триколич, помимо денежного вознаграждения уже получил от губернатора ключи от новой двухкомнатной квартиры в городе Тосно.

На встрече с губернатором также был затронут вопрос строительства в Гатчине нового легкоатлетического манежа. Паралимпийцы высказали уверенность в том, что подобное спортивное сооружение поможет воспитать на ленинградской земле новых рекордсменов.

Планируется, что строительство этого спортивного объекта будет включено в долгосрочную целевую программу «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012 – 2015 годы».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.