В Ретюньской школе установлены нарушения в организации перевозок детей

В Ретюньской школе установлены нарушения в организации перевозок детей
Пресс-служба северо-западного межрегионального управления Госавтодорнадзора обнародовала результаты внеплановой проверки, проведенной в МОУ Ретюнская СОШ, в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием детей, произошедшим 4 сентября.

В числе установленных нарушений организации перевозок детей названы: выпуск водителя на линию без действующей медицинского справки, отсутствие проведения должным образом контроля технического состояния автобуса перед выпуском на линию, не пристегивание детей во время поездок ремнями безопасности. По итогам проверки руководству образовательного учреждения выдано предписание.

Госавтодорнадзор также проверил ООО «Петровтранс Гарант», водитель которого стал виновником Ретюньского ДТП. В результате были выявлены нарушения в организации внутрипроизводственного процесса по обеспечении безопасности перевозок. Администрации компании-перевозчика выдано предписание, а материалы проверки переданы в судебные органы.

Напомним, ДТП с участием школьного автобуса КАВЗ и молоковоза «Сканиа», перевозившего 19 тонн молока произошло 4 сентября в 14 часов 35 минут на 167 километре автодороги Санкт-Петербург — Псков. В результате ДТП постардало 12 человек – 10 детей и 2 взрослых.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.