Александр Дрозденко потребовал разобраться с многомиллионными долгами за электроэнергию предприятий Лужского ЖКХ

Александр Дрозденко потребовал разобраться с многомиллионными долгами за электроэнергию предприятий Лужского ЖКХ
Губернатор 47 региона Александр Дрозденко провел видеоконференцию с участием руководителей районных администраций Ленинградской области. Обратившись к исполняющему обязанности главы администрации Лужского района Олегу Торжкову, Александр Дрозденко потребовал разобраться с многомиллионными задолженностями по оплате электроэнергии предприятиями сферы ЖКХ.

«Вы же должны отслеживать такие вещи, принимать меры реагирования, когда предприятия по полтора года не платят за электроэнергию», - возмутился губернатор. Олег Торжков признал, что в Лужском районе действительно сложилась непростая ситуация. Он сообщил главе региона, что с некоторыми предприятиями приходится работать только при постоянном привлечении прокуратуры.

Напомним, в Лужском районе накопились многомиллионные долги перед поставщиками электроэнергии. Долг предприятий ЖКХ ОАО «Петербургская сбытовая компания» превышает 118 миллионов рублей, а ООО «РКС-энерго» 87 миллионов рублей. В связи с этим поставщики электроэнергии обратились в прокуратуру, а также ввели для предприятий-должников ограничения по потреблению электроэнергии.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.