2 октября юные Лужские краеведы приняли участие в игре «Новолетие»









2 октября в большом зале Лужского городского дома культуры прошла традиционная – уже восьмая по счету районная игра по краеведению «Новолетие». В этом учебном году в ней приняли участие обучающиеся 9 классов общеобразовательных школ города Луги и Лужского района.

8 команд – СОШ №2, №3, №4, №5, №6, а также Толмачевской, Городковской и Заклинской СОШ соревновались по различным номинациям, в которых ребятам нужно было продемонстрировать свои знания истории родного города и района, творческие способности в написании стихов и создании видеороликов.

В состав жюри вошли – его бессменный председатель Т.И. Обухова – директор Лужского историко-краеведческого музея; А.А. Акимов – художественный руководитель Лужского театра «ЛДТ»; Л.Н. Дымбу – методист Центральной городской библиотеки, Лужская поэтесса; В.М. Попов – заслуженный работник культуры РФ; помощник благочинного Лужского округа по образованию дьякон Алексий Сергеев и журналист газеты «Провинциальные новости», краевед И.В. Половинкин.

Жюри оценивало знания ребят по краеведению, а также художественную целостность, артистичность исполнения и зрительское восприятие командных выступлений. Ребята представили на суд зрителей и жюри творческие представления команд, видеоролики по пройденным маршрутам по историческим объектам города, авторские стихи о родном городе – Луге, размышления капитанов на тему «Три желания для Золотой рыбки».

В ходе напряженной и творческой борьбы за лучшие видеоролики получили награды команды «Маг и Я» (СОШ №3), «Полужские ратоборцы» (СОШ №4) и «ЛЭВИС» (СОШ №2). В конкурсе стихотворений заслуженная победа досталась команде СОШ №3. Лучшей командой игры «Новолетие» стала команда СШ №6, а лучшим капитаном был признан Петр Кравченко – также ученик СОШ №6. Независимое юношеское жюри отметило команды Заклинской СОШ и СОШ №4, и признало лучшей группой поддержки ребят из СОШ №6.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.