В Выборгском районе прошли учения по ликвидации ДТП

 

 

 

 


9 октября в Выбргском районе прошли плановые совместные учения по ликвидации ДТП. В них приняли участие подразделения МЧС и ГИБДД, сотрудники администрации Выборгского района. В тренировке были задействованы не менее 10 единиц техники, в том числе и вертолет.

Легенда учений была такова: на трассе «Скандинавия» - автомобильная дорога М-10, около полудня произошло серьезное ДТП: столкнулись автобус с 14 детьми, две легковые машины и бензовоз. В результате аварии легковушка загорелась, также пострадали пассажиры автобуса и водители всех автомобилей.

В учениях все было настоящим – и огонь, и повреждения автомобилей, и даже дети! В ходе тренировки первыми вступили в «бой» сотрудники ГИБДД – они оперативно прибыли на место происшествия, оценили обстановку и сообщили спасательным службам число столкнувшихся автомобилей, количество пострадавших людей и характер повреждений транспорта.

Почти одновременно с ГИБДД приступили к работе и медики, в задачу которых вошло оказание скорой помощи всем пострадавшим. Для транспортировки самого тяжелораненого был задействован петербургский вертолет МИ-8. Бригады спасателей МЧС и пожарные прибыли к месту учебного ДТП через две минуты после экипажа Госавтоинспекции – они в кратчайшие сроки потушили горевший автомобиль и извлекли из поврежденного легкового автомобиля условного потерпевшего.

Трасса «Скандинавия» одна из самых нагруженных в 47 регионе, аварии на ней происходят с пугающей частотой, поэтому учения подобные прошедшему, жизненно необходимы всем службам, призванным ликвидировать последствия дорожно-транспортных происшествий, так как от их оперативной и слаженной работы зависит жизнь и здоровье многих людей.

фото vbglenobl.ru

 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.