В ночь с 20 на 21 октября на Дворцовом мосту начнутся длительные ремонтные работы


В ночь с 20 на 21 октября в Санкт-Петербурге начнется реконструкция Дворцового моста, которая займет два межнавигационных периода – это примерно 1,5 – 2 года.

Работы по реконструкции моста предполагают полное закрытие движения по нему в ночное время – с 23.00 до 6.00 и закрытие двух полос из шести в дневное время. Помимо этого будут введены незначительные ограничения движения транспорта на подъездах к Дворцовому мосту.

Начальная стоимость проектных работ чуть больше 2 миллиардов 895 тысяч рублей, их будет осуществлять выигравшее конкурс ЗАО «Пилон». В планах реконструкции – ремонт пролетов, разводного механизма, устранение дефектов опор и реставрация декора. В первую очередь будут реконструированы разводные пролеты, затем придет черед боковых.

Добавим, что мост будут ремонтировать по частям, временно заменяя их фрагментами Северного моста, который должен был соединить остров Декабристов с Петроградской стороной, однако так и не был построен. Пролеты для поэтапного ремонта Дворцового моста будут доставлять по Неве и устанавливать с помощью плавучего крана.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.