18 октября в Луге прошел музыкальный ретро-вечер

18 октября в помещении студии «Луга-фильм» прошел музыкальный ретро-вечер «Свидание с юностью моей», в котором приняли участие авторы-исполнители Марина Итальянцева и Анатолий Дмитриев.

В концертной программе прозвучали песни известных композиторов, русские романсы и авторские музыкальные произведения Анатолия и Марины. Следует отметить, что лужские авторы-исполнители очень творческие и одаренные люди.

Марина Итальянцева пишет песни и исполняет их, аккомпанируя себе на гитаре. Не смотря на то, что ее профессиональная деятельность связана со строительством и архитектурой, она является неизменным участником многих творческих мероприятий города. В репертуаре Марины есть замечательные произведения, написанные на стихи лужских поэтов. В их числе и «визитная карточка» автора-исполнителя – неповторимая музыкальная композиция «Как хорошо быть женщиной в июле», созданная на стихи лужской поэтессы Людмилы Дымбу.
Анатолий Дмитриев работает педагогом эстрадного отделения Лужской детской музыкальной школы имени Н.А. Римского-Корсакова. Он высококлассный мультиинтструменталист – проще перечислить те музыкальные инструменты, на которых он не умеет играть… Ему подвластны и фортепиано, и гитара, и ударные, и аккордеон, и многие духовые инструменты, в числе которых флейта и саксофон. За годы своей педагогической деятельности Анатолий Викторович воспитал не одно поколение девушек и юношей, влюбленных в музыку. Помимо занятий с детьми, он вдет и большую концертную деятельность, играя в составе ансамбля «Барокко» - неизменного гостя всех музыкальных вечеров города.

Октябрьский ретро-концерт прошел, как говорится, на одном дыхании. Помимо исполнения песен, Анатолий и Марина немного рассказали зрителям и о себе - о творческой судьбе и том пути, который их привел к встрече с музыкой. Надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией студии «Луга-фильм» и на ее гостеприимной сцене мы еще не раз встретимся с творческими людьми, которыми так богата наша лужская земля.

Видеорепортаж Александра Итальянцева
[media=http://www.youtube.com/watch?v=iOleraF6UyE&feature=player_embedded]


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.