21 октября в Луге прошел веломарафон


21 октября в Луге прошел веломарафон на призы гатчинского клуба «Приорат». Мероприятие было организовано при поддержке отдела молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района.

Трасса спортивных баталий велосипедистов была проложена в лесной местности, прилегающей к озеру Омчино. В программе соревнований было два заезда – на 50 км и 25 км. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов-велосипедистов из Санкт-Петербурга, Луги, Пскова, Великого Новгорода и Ленинградской области.

Не смотря на начавшийся ливень на трассе разыгрались жаркие баталии. Чему способствовали и сложные условия местности – холмы, песчаные и болотистые участки, многочисленные спуски и подъемы.

Среди лужан лучших результатов добились Александр Бородулин (37 место на 50 км), Евгений Иванов (48 место на 50 км), Леонид Николаев (75 место на 50 км), Иван Пархоменко (8 место на 25 км), Дмитрий Соловьёв (16 место на 25 км), Павел Степанов (19 место на 50 км) и Руслан Балдычев (38 место на 25 км).

Добавим, что в 2013 году Лужский район будет принимать более масштабные соревнования высокого уровня - первый этап кубка веломарафонов Ленинградской области.

Видеорепортаж Александра Итальянцева

[media=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sgpt9guf-WI]

фото и видео www.luga.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.