Утвержден порядок присвоения звания «Ветеран труда Ленинградской области»


30 октября на заседании правительства Ленинградской области был утвержден новый порядок присвоения звания «Ветеран труда Ленинградской области». Согласно принятому постановлению данное звание может быть присвоено гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в 47 регионе и имеющим трудовой стаж – для мужчин не менее 40 лет, для женщин не менее 35 лет. При этом стаж работы на территории Ленинградской области должен составлять - для мужчин не менее 25 лет, для женщин не менее 20 лет.

Помимо требований стажа порядок присвоения звания «Ветеран труда Ленинградской области» предполагает документально подтвержденное наличие у соискателя почетного звания Ленинградской области или знаков отличия «За вклад в развитие региона» или «За заслуги перед Ленобластью».

Соответствующее заявление на присвоение звания «Ветеран труда Ленинградской области» и все необходимые документы необходимо предоставлять в органы социальной защиты населения районных муниципалитетов.

Областной комитет по социальной защите населения планирует, что в следующем году почетное звание будет присвоено не менее 100 жителям 47 региона.

Добавим, что для получения звания «Ветеран труда Санкт-Петербурга» стаж работы должен составлять 45 и 40 лет для мужчин и женщин соответственно, что выше, чем в области, зато наличие дополнительных наград от соискателя звания не требуются.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.