14 ноября в областных учреждениях здравоохранения можно будет бесплатно провериться на диабет

14 ноября в областных учреждениях здравоохранения можно будет бесплатно провериться на диабет
14 ноября, во Всемирный день борьбы с диабетом, во всех учреждениях здравоохранения 47 региона любой житель области сможет бесплатно пройти анализ на определение уровня сахара в крови. Председатель областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, заявил, что обследование на диабет будет осуществляться в поликлиниках, больницах, амбулаториях и офисах семейных врачей, а в отдаленных районах региона будут работать передвижные медицинские кабинеты.

Следует отметить, что в настоящее время сахарный диабет входит в число лидеров списка основных причин смертности, а число больных сахарным диабетом увеличивается с каждым годом. В России 3 миллиона человек страдают от этого заболевания, из них 40 тысяч проживают на территории Ленинградской области.

Сахарный диабет опасен еще и тем, что многие люди не подозревают у себя наличие этого заболевания и выявляют его случайно, при диагностировании сопутствующих заболеваний кровеносной и нервной систем, а также глазных заболеваний, представляющих главную опасность при диабете.

Арчил Лобжанидзе заявил, что главная цель акции 14 ноября использование всех возможностей для выявления признаков сахарного диабета у жителей региона, для того, чтобы в дальнейшем оказать им необходимую медицинскую помощь.

Добавим, что в Ленинградской области 100% больных обеспечены инсулином, глюкометрами, тест-полосками, жизненно необходимыми препаратами., которые позволяют пациентам с диагнозом «сахарный диабет» вести активный образ жизни.

О местах сдачи анализов можно узнать по телефону «горячей линии» комитета по здравоохранению Ленинградской области (812) 717-93-48.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.