Великий Новгород занимает 4 строчку в рейтинге виртуального проекта «Город России - национальный выбор»


Федеральное агентство по туризму стало инициатором виртуального всероссийского проекта «Город России - национальный выбор». Целью данного проекта организаторы назвали «становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории российских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России».

Для участия в проекте был отобран 81 город из всех субъектов Российской Федерации. Перед посетителями портала город-россии.рф поставлена задача выбрать тот город нашей страны, который, по его мнению, воплощает в себе всю державу в целом, может стать символом страны, ее самым узнаваемым представителем. 

Уникальность идеи не только в том, что любой заглянувший на сайт, может проголосовать за выбранный им город. В разделе «Все города», пусть в небольшом объеме, но представлена основная информация о каждом участнике проекта, которая поможет россиянам больше узнать о нем. Обратите внимание на то, что каждый желающий отдать свой голос за тот или иной город, может это делать один раз в сутки до 29 декабря 2012 года.

В настоящее время первую строчку рейтинга занимает Смоленск, набравший практически 254 тысячи голосов. На втором месте Псков (234,5 тысячи голосов), на третьем месте Иркутск (130 тысяч голосов). Наш ближайший сосед – Великий Новгород занимает четвертую строчку рейтинга – за него проголосовали 109 тысяч человек.

Кстати Санкт-Петербург находится всего лишь на 31 месте – его выбрали 5 тысяч 800 проголосовавших. Москва отстает еще больше – ее строчка 56-я, столица России набрала только полторы тысячи голосов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.