В Гатчине построят многоуровневый переезд

12 ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в 2013 году будет завершено строительство многоуровневого переезда на Киевской улице города Гатчины. Финансирование объекта будет осуществляться Министерством транспорта Российской Федерации – оно выделит 420 миллионов рублей; ОАО «РЖД», которое направит транш в размере 200 миллионов рублей и еще 420 миллионов рублей будет выделено на строительство из бюджета Ленинградской области.

Стоит отметить, что железнодорожные переезды – это давняя «головная боль» Гатчины. На территории города и два – в результате движение по городским и районным маршрутам существенно затруднено, так как водители вынуждены постоянно простаивать в пробках, ожидая проезда очередного железнодорожного состава. К слову сказать, общее время закрытия переезда на Киевской улице составляет 12 часов в сутки, при этом и пожарным машинам и каретам скорой помощи также приходится ждать своей очереди движения.

Многоуровневая развязка необходима Гатчине еще и потому, что в последнее время существенно возросла интенсивность автопотока в сторону порта Усть-Луга и обратно – она уже составляет 30 тысяч автомобилей в сутки, и в ближайшее время данная цифра будет только увеличиваться.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.