Валерий Сердюков может войти в совет директоров ОАО "Газпром нефть"


30 ноября на очередном заседании совет директоров ОАО "Газпром нефть" утвердил 13 кандидатур в новый состав совета. Планируется, что его утверждение состоится 25 декабря на внеочередном собрании акционеров компании.

В список кандидатов вошел и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Сам Сердюков данную информацию подтвердил, однако предложил не загадывать на будущее.

Напомним, что в настоящее время кавалер Ордена Дружбы Валерий Сердюков является депутатом совета депутатов Первомайского сельского поселения Ленинградской области. В середине октября, набрав 146 голосов избирателей, он победил на дополнительных выборах по одномандатному округу № 93. Многие тогда посчитали, что получив мандат областного депутата, экс-губернатор пересядет в кресло сенатора от Ленинградской области, однако этого не произошло.

Представителем правительства Ленинградской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ стал бывший глава Тихвинского муниципального района Игорь Фомин. Впрочем, и сам Сердюков опровергал, распространяющуюся СМИ информацию о своем намерении попасть в верхнюю палату парламента.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.