Новый индустриальный парк вырастет в Янино

По сообщению сделанному журналистам пресс-службой компании Tellus Group стало известно, что последняя приобрела во Всеволжском районе, а именно в поселке Янино 14 гектаров земли под реализацию уже пятого в Ленинградской области своего индустриального проекта.

В этом населенном пункте компания планирует развить промышленную зону для предпринимателей, занимающихся малым бизнесом. По данным распространенным пресс-службой, соответствующий участок земли был приобретен на открытых торгах у "Внешэкономбанка". Данная сделка обошлась Tellus Group в 1,5 млн. долларов, причем компания уже вложила в свой проект по развитию данных территорий порядка 1 млн. долларов.

По задумке Tellus Group, резидентами индустриального парка будут заниматься участки площадью в пределах 0,5 … 1,5 гектар. При этом стоимость земельного участка составит где-то 50 … 55 долларов за 1 кв. метр.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания Tellus Group развивает четыре индустриальные зоны в Ленобласти, причем две из них находится на территории Всеволожского района. Это индустриальный парк "Приневский" в Новосергиевке и парк "Кола", реализуемый совместно с турецкой строительной компанией Renaissance Construction. Кроме них развивается парк "Кировский" и "Пулковский".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.