В новом году минимальная зарплата в Ленобласти составит 6800 рублей

В предстоящий понедельник, 24 декабря, в областном доме правительства в 10 часов утра пройдет церемония подписания Регионального соглашения об установлении на 2013 год минимальной заработной платы по Ленинградской области.

Как сообщил журналистам пресс-центр правительства Ленобласти, соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы на новый, 2013 год в Ленинградской области.

Уже с наступлением нового года, а точнее с 1 января минимальная заработная плата в области составит 6800 рублей, а с 1 сентября эта сумма возрастет до 7000 рублей. Принятый показатель на 30,6 процентов и 34,5 процента соответственно превышает, установленный Федеральным законом минимальный размер заработной платы в размере 5205 рублей, и на 5,1 процента и 8,2 процента выше ныне действующего в области минимального размера равного 6470 рублям.

Таким образом, все областные предприятия и организации Ленинградской области, независимо от их организационно-правового статуса и вида собственности, обязаны выплачивать своим работникам месячную заработную плату не менее установленной Соглашением. Конечно, если работник в течение месяца, в полном объеме отработал установленную норму, а так же добросовестно выполнил трудовые обязанности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.