Переработка мусора на новый лад

Теперь все полномочия, связанные с обращением твердых бытовых отходов (ТБО) полностью переданы областному комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Всевозможные нюансы и аспекты механизма передачи соответствующих функций подробно и всесторонне проанализированы и проработаны в ходе рабочего совещания под непосредственным руководством губернатора области Александра Дрозденко с привлечением к совещанию руководителей всех профильных комитетов. Напомним, что эти полномочия ранее находились в ведении областного природно-ресурсного комитета, кстати, в руках которого и сейчас останется управление некоторыми вопросами. К примеру, он будет руководить разработкой и внедрением автоматизированной системы обращения с твердыми отходами. Такая принципиально новая, можно даже сказать инновационная, для региона система даст возможность осуществления непрерывного мониторинга всего процесса утилизации отходов в области.

По мнению, высказанному вице-губернатором Юрием Пахомовским, курирующим в Ленинградской области все вопросы, связанные с ТЭК и ЖКХ, необходимо срочно усилить влияние области на рынок обращения с отходами и акцентировать внимание на процессах сортировки и переработки мусора. Областной комитет по ЖКХ и транспорту внес предложение о разработке концепции по обращению с твердыми отходами, которая в последующем должна перерасти в долгосрочную целевую программу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.