Дорожные службы области «заработали» двадцать административных протоколов


За январь нового года прокуратурой Ленинградской области по Волховскому району было составлено 20 протоколов о ненадлежащем обеспечении качества дорог службами, что несут за них ответственность.
Прокуратура города Волхова вместе с ГИБДД провели рейд по всем дорогам города и района. Это и позволило выявить нарушения и невыполнение своих обязанностей дорожными службами.
Контролирующие органы выявили такие нарушения, как не убранный снег с пешеходных переходов, наличие выбоин на дорогах регионального значения, незаконно перекрытые отрезки дорог или такое же незаконное ограничение движения.
В материалах проверки говорится о том, что невыполнения возложенных задач и наличие нарушений и технических неполадок на дорогах является причиной ряда ДТП и представляет угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Прокуратура возбудила двадцать административных дел против организаций обслуживающих дороги в Волховском районе Ленинградской области с целью исправления ситуации. Выражается надежда, что штрафы, которые будут наложении на предприятия, смогут стимулировать работу дорожных ведомств.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.