Котельные отремонтируют, и в Сосновом Бору станет теплее


Суд удовлетворил иск от прокуратуры, в котором говорилось об обязанности отремонтировать котельную в Сосновом Бору. Выполнить эти работы должна администрация городского округа.
Причиной иска стало невыполнение своих обязанностей городской администрацией. Как обнаружила прокурорская проверка, на единой муниципальной котельной работали только два котла из пяти, что есть в наличии. На обращение местного прокурора, местная администрация не реагировала. Напомним, что первые обращения были направлены еще в декабре прошлого года.
Теплоснабжение в Сосновом Бору обеспечивал в этом сезоне ОАО «Концерн Росэнергоатом». Так как на Ленинградской Атомной Электростанции начались профилактические ремонтные работы, и ее мощность снизилась. Соответственно на сегодняшний день есть риск отключения теплоснабжения для населения.
Будем надеяться, что местные власти скорее устранят все неполадки. Этому должно способствовать положительное решение суда. А до этого жителям Соснового Бора и местным предприятиям придется искать способы обогрева своих помещений.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.