Нарушаешь - ремонтируй дороги


Сегодня депутаты Ленинградской области приняли решение привлекать денежные средства по штрафам за нарушение правил дорожного движения на ремонт дорожных покрытий.
Данную инициативу предложил новоназначенный глава дорожного ведомства Ленобласти - Алексей Львов. По его мнению, средства от штрафов должны работать на благоустройство транспортных путей. Таким образом, он предложил внести соответствующие изменения в законопроект: "О дорожном фонде".
Кроме того, он отметил, что основные финансовые поступления должны быть от штрафов, наложенных на предприятия, имеющие задолженности перед возглавляемым им ведомством, т.е. на организации, которые наносят вред транспортному движению.
Логично, что от Алексея Львова следует ожидать ряда инноваций и реформ. Этот зимний сезон в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продемонстрировал большое количество проблем, которые есть на дорогах, в сфере их технического состояния и обслуживания.
С другой стороны не логично, когда ремонт повреждений, наносимых частными организациями и предприятиями, производится из государственной казны за счет налогоплательщиков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.