Электрик? Нет, грабитель!


В Выборге задержали вора рецидивиста. Ему предъявлено обвинение по статье 162 части второй Уголовного Кодекса Российской Федерации по факту разбоя. Безработный 45-летний местный житель уже неоднократно был задержан и осужден за подобные преступления.
Представители правоохранительных органов в Ленинградской области сообщают, что преступник был задержан вчера около одиннадцати часов вечера по Московскому времени.
Причиной задержания стала жалоба, поступившая от 56-летней жительницы дома 41 на улице Крепостной. По ее словам, вор позвонил к ней в дверь и представился электриком. Сказал, что должен провести плановую проверку электросети. После того как пострадавшая впустила его в квартиру, он начал угрожать ей заточкой и, не скрываясь, забрал из квартиры ювелирные изделия и деньги.
Все украденные вещи у вора изъяли. Сейчас проводится досудебное следствие и проверка его на другие похожие преступления. Полиция в очередной раз напоминает жителям об осторожности и внимательности.
Когда кто-то стучится к вам в дверь и представляется каким-то государственным или коммунальным работником, постарайтесь, по крайней мере, проверить его документы и предписание на те или иные проверки.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.