В области прошли соревнования «Лыжня России - 2013»


В Тосненском районе ленинградской области, на лыжной базе которая находится в поселке Шапки вчера прошел областной этап ХХХI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013».
Дистанции были поделены на десять, и пять километров. По данным пресс-служб области в соревнованиях взяли участие более одиннадцати тысяч жителей, среди которых были и спортсмены и просто аматоры -любители.
Губернатор Александр Дрозденко после награждения победителей заявил, что он хочет сделать все, что от него зависит для развития всех направлений спорта в области. Он уверен, что в каждом населенном пункте нужно обязательно построить спортивный центр, различные площадки для занятий спортом. Дрозденко сказал, что он будет отвечать за то, чтоб в этом году было построено 40 спортивных залов в 9ти районах области.
В одном из забегов на 2014 метров все увидели председателя Законодательного собрания области Сергея Бебенина, депутата Государственной думы РФ Сергея Петрова и вице-губернатора региона Андрея Бурлакова. Были замечены и депутаты, и главы профильных комитетов правительства и муниципальных районов области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.