В Бокситогорске накажут виновных за холод в детских садах

Прокуратура города Бокситогорск возбудила административные дела по фактам нарушения температурного режима в детских учреждениях района. Проверки в детских образовательных учреждениях в части соблюдения установленного температурного режима были связаны с неблагоприятными погодными условиями в региона. Они проводились Бокситогорской городской прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В надзорном ведомстве утверждают, что результаты таких замеров температуры в помещениях целого ряда образовательных учреждений показали весомые отклонения температуры от нормы. Эти нарушения зафиксированы в двух школах, трех детских садах, и одном учреждении дополнительного образования детей.
По итогам проверки, Бокситогорская городская прокуратура возбудила 6 административных дел в отношении должностных лиц этих образовательных учреждений. Кроме того, в адрес их руководства и председателя комитета образования направлены представления об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении виновных к ответственности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.