Ленобласть борется с мусорными проблемами

За утверждениями председателя комитета по ЖКХ и транспорту Дмитрия Разумова к апрелю этого года подготовят концепцию утилизации отходов.

Этот долгосрочный стратегический документ осуществят, основываясь на схемах санитарной очистки территорий муниципальных образований, эти схемы - составная часть генпланов поселений. Дмитрий Разумов сказал, что эти схемы активно разрабатывают в большей части городских и сельских поселений региона.

Дмитрий Разумов заявил об этом во время "круглого стола" в Выборге, где присутствовали организации, которые осуществляют сбор и утилизацию отходов. Собрание организовали с целью обсудить проблемы в своей отрасли.

Комитету по ЖКХ и транспорту было предложено участниками "круглого стола" создать регламент утилизации строительных отходов. Предприятия, которые принимают участие в процессе утилизации ТБО, заявили о возможности установления тарифа по расчетам с потребителями. Подчеркнули участники также и актуальность установления норм по накоплению бытовых отходов.

Руководителям компаний предложено участвовать в создании долгосрочной концепции ТБО региона, компании смогут прислать новые идеи в комитет по ЖКХ и транспорту.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.