В магазинах Любани обнаружено антисанитарные условия

По результатам проверки обслуживания покупателей в продуктовых магазинах Любани Тосненская городская прокуратура возбудила 10 административных дел.

Как стало известно, в ряде продуктовых точек отсутствовала информация для потребителей. Не было указано режим работы и названия юридического лица, а также свидетельства о государственной власти. Кроме этого, продавцы и официанты уже давно не проходили профосмотры, отсутствовали санитарные книжки.

Один из продавцов работал без трудовой книжки. По этому факту возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

Административные производства по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ возбуждены в отношении ООО "Любанская торговая компания", ООО "Петро-Дим", ИП Николаева С.Н., ИП Поляковой Т.В.

Материалы административных дел по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении ИП Поляковой Т.В., ИП Николаева С.Н., ИП Мохова В.Н., направлены в территориальное подразделение Роспотребнадзора

Также ведомство поинформировало, что в адрес руководителей ООО "Любанская торговая компания" и ООО "Петро-Дим" прокурором было внесено представления об устранении нарушений и потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.