В жилом районе Всеволожска разыгрался архитектурный скандал

На территории Южного жилого района обнаружены несоответствия проекта планировки с требованиям законодательства и это надо исправить. Этого потребовал комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от администрации МО "Город Всеволожск".
Как заявили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, когда в ноябре 2012 года принимался проект планировки микрорайона. Власти Всеволожска принимали этот законопроект, зная, что этим игнорируют действующее законодательство. Так, скажем, застройщик планировал высоту зданий в 22 – 24 этажа, хотя, есть закон, запрещающий городских поселениях строительство зданий выше 16 этажей.
В ходе проверки было установлено, что показатель этажности был значительно увеличен, также как и показатель плотности жилого фонда. И это еще не все. Установлено, что в действиях администрации Всеволожска были нарушения и в части не соблюдения процедуры подготовки указанного проекта. То есть отсутствует подтверждение проекта планировки и его публикация в СМИ.
В связи со всеми обнаружениями нарушениями в проекте планировки жилого района "Южный", комитет принял решения про отмену постановления, про утверждения проекта планировки, которое было принятое 22.11.2012 года. После чего нужно будет привести проект в соответствие с РНГП, а потом провести процедуру публичных слушаний по поводу нового проекта планировки «Южного»

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.